Матчи в Череповце

16 октября 2022 г. две команды ФК "Спектр" играли в Череповце с мальчишками из футбольного клуба "Металлург".

Тренер Владимир Евгеньевич Мамонов поделился тем, как прошел этот день: "Первыми на площадку вышли футболисты 2009-2010 годов рождения. Игра получилась очень интересной и напряжённой. Понравилось то, что ребята проявили характер, не бросив играть при счёте 1:5 в пользу «металлургов». Четырьмя голами отметился наш форвард М. Лобанов, три из который были забиты после точных передач М. Макарова. Последние три минуты игры прошли в очень в напряжённой борьбе. К этому моменту мы уже выигрывали у череповчан с разницей в один гол. Финальный свисток зафиксировал нашу победу со счётом 8:7. Молодцы!

За команду старших болели и переживали совсем юные наши футболисты 2011-2013 годов рождения. Для многих из них это был первый выезд и первая игра с серьезным соперником. Первый тайм, как говорят, проиграли с треском. Теперь уже настала очередь старших мальчишек поддержать команду младших. Большое спасибо родителям, приехавшим с командой, их вклад в победу трудно переоценить
Во втором тайме наши успокоились и стали играть в футбол. Ошибались и наши и «металлурги». В конце игры оказалось, что мы ошиблись на два гола меньше, чем соперники. Счёт второй игры - 9:7 в пользу «спектровцев»!

Хороший полезный выезд. Большое спасибо тренерскому составу ФК "Металлург" за приглашение на матчевые игры! В октябре нас ждёт ещё один интересный турнир с серьёзными соперниками".