Каратисты "Спектра" бились за Кубок Деда Мороза

Каратисты «Спектра» бились за Кубок Деда Мороза

Кто-то уже отмечает, а каратисты клуба "Дзаншин" участвуют в городских соревнованиях по каратэ в дисциплине сетокан и куют новые победы в разделе кумитэ. 30 декабря 2017 года в "Школе боевых искусств" прошли поединки между бойцами вологодских клубов каратэ за кубки Деда Мороза. Соревнования проводились по упрощенным правилам, но с возможностью применения бросковой техники и болевых приёмов. "Спектровский" клуб "Дзаншин" на состязаниях был представлен шестью спортсменами, трое из которых заняли призовые места.

Итак, результаты:

Родин Александр (10 кю, белый пояс) — 3 место в категории юноши 8-9 лет до 28 кг. Саша дебютировал на прошедших соревнованиях и показал высокие морально-волевые качества и стремление к победе! Начало положено!

Рыбаков Максим (7кю, жёлтый пояс) — 2 место в категории юноши 8-9 лет до 35 кг. В упорнейшей борьбе в финале после дополнительного времени была ничья, но решением судьи победа досталась противнику. Макс завоевал серебро. Очень достойное выступление!

Ёжкин Иван (9 кю, белый пояс) — 1 место в категории юноши 8-9 лет свыше 28 кг. Ваня победил во всех поединках, впервые занял первое место и добыл для клуба Кубок Деда Мороза! Отличный результат — награда за терпение и труд!

Все каратисты большие молодцы! По результатам каждый боец получил диплом участника соревнований и сладкий приз от Деда Мороза! От тренировки к тренировке, от соревнования к соревнованию наши спортсмены становятся более собранными, техничными и профессиональными!

Как раз накануне, 27 декабря, наши каратисты клуба «Дзаншин» сдавали экзамены! По результатам бойцам были вручены сертификаты признания усилий, настойчивости, упорства и достижений в изучении воинских искусств с присвоением соответствующей квалификации (кю).

Результаты:

10 кю: Догадаев Павел, Алиева Айшан, Родин Александр, Паутов Павел — белые пояса
9 кю: Богданова Ульяна, Ежкин Иван — белые пояса
7 кю: Рыбаков Максим — желтый пояс
4 кю: Паутова Полина, Герман Ярослав — фиолетовые пояса

Вот с такими прекрасными результатами наши спортсмены заканчивают год! Расслабляться рано, впереди еще много работы, тренировок, кубков и первенств в которых нужно участвовать и непременно побеждать! А пока праздники и, конечно, каникулы!

СКК «Спектр» поздравляет наших ребят с наступающим и желает новых успехов, новых побед, новых достижений в Новом 2018 Году! Вы большие молодцы! Занимайтесь спортом, побеждайте и будьте здоровы, а мы вам в этом постараемя помочь!